Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каникулы по правилам

02.11.2018

Мероприятие состоялось 27 октября, в первый день школьных каникул. Его провел

Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта» на территории ТРЦ «Охта Молл».

«Сегодня здесь были эксклюзивные вопросы, – рассказывает один из организаторов фестиваля, Алла Вашкевич, доцент Санкт-Петербургского университета МВД России, – Первый раз на игре по станциям присутствовали такие задачи, как перевод стихов с английского на русский, которые дети, хоть и сочли достаточно сложными, но решили. Конечно, были ребята, которые показали не самые лучшие результаты, но, в большинстве, все работали слаженно и очень хорошо». В помещение было много столов и стоек, за каждыми из которых находились станции. Только пройдя все задания и показав, насколько она дружна, команда могла получить призовое место.

В мероприятии приняли участие около 100 учащихся 5-6 классов из Выборгского, Кировского, Красногвардейского, Невского, Петродворцового и Центрального районов Санкт-Петербурга.

В результате интеллектуальной борьбы третье место завоевала команда школы №117, второе – № 333, а победителями стали учащиеся школы №120. Под громкие аплодисменты ребята получили награды и сделали фото на память. «Эта победа была неожиданной, - поделилась Анна Кузьмина, ученица школы 122, - Нам было сложно переводить стихи и подписывать названия дорожных знаков, несмотря на то, что к этому мероприятию готовились около двух недель. Наверное, мы получили первое место благодаря нашей сплоченности и отличной командной работе. Я рада, что смогла поучаствовать и даже выиграть приз!»

Ребята, которые не заняли призовые места, не должны отчаиваться, ведь они весело и интересно провели время, а также повторили Правила дорожного движения!

София Пономарева, член пресс-центра ЮИД, Санкт-Петербург


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»