Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы и наша безопасность

20.02.2019
Пресс-конференцию провели начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Татьяна Суслова и заместитель начальника 3 отдела УГИБДД Сергей Федоров.
Нам, ЮИДовцам, выпала уникальная возможность не просто поприсутствовать на настоящей пресс-конференции, но и задать свои вопросы. Мы, конечно, стеснялись, но не упустили свой шанс.
Я, например, спросила о том, какие профилактические мероприятия, которые проводят у нас в городе сотрудники ГИБДД совместно с отрядами ЮИД наиболее эффективны.
«Практически все мероприятия, которые мы проводим с вами вместе очень эффективны, и «Ребенок - главный пассажир, и «День памяти жертв ДТП». Любой ваш выход совместно с инспекторами ДПС всегда имеет большой отклик. Когда мы публикуем материалы о таких мероприятиях, у них всегда очень большой рейтинг. Это говорит о том, что это интересно, причем, не только вам, детям, не только нам, сотрудникам ГИБДД, но и другим людям», - прокомментировала Татьяна Суслова.
Она также отметила, что чем больше у ГИБДД будет помощников в лице юных инспекторов движения, тем лучше станет ситуация на дорогах. Кстати, сегодня в Санкт-Петербурге численность ЮИДовцев составляет 6 тысяч человек, но, конечно, нужно чтобы такие отряды действовали в каждой школе и даже классе.
Во второй части мероприятия мы неожиданно заняли места в президиуме: инспекторы ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, также присутствовавшие на мероприятии, решили задать вопросы уже нам. Было очень неожиданно, что им было интересно, как мы видим ту или иную ситуацию. Например, они спросили, что мы предлагаем делать с нарушителями правил дорожного движения: наказывать, показывать последствия его действий или что-то другое. Каждый смог высказаться по такой серьезной теме.
Также инспекторы решили узнать, какие бонусы мы хотели бы получать за свою деятельность в отрядах ЮИД. «Самое лучшее вознаграждение в том, что те, кому мы рассказываем о правилах дорожного движения, будут их соблюдать», – сказала одна из участниц встречи.
Я даже не представляла, что смогу побывать на таком мероприятии. Большое спасибо его организаторам!
Софья Матиенко, член пресс-центра ЮИД, Санкт-Петербург

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»