Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Засветись сам и засвети своих друзей!

31.01.2019
В акции приняли участие 42 школы Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Нами было опрошено 30636 учащихся с 1 по 11 класс. Юидовцы и юные корреспонденты «Доброй Дороги Детства» обошли каждый класс своей школы и опросили всех ребят на предмет того, имеются ли у них световозвращатели на одежде, рюкзаках (сумках) или нет. Ребята показывали свои разнообразные световозвращающие аксессуары, элементы одежды, рюкзаки, сумки, а некоторые показывали световозвращатели, сделанные своими руками и рассказывали, как и с кем они их делали. Но были и те, кто не считал важным такие элементы в своей одежде. Для них мы показывали замечательный видеоролик, созданный нашими единомышленниками, юидовцами Красносельского района, в котором говорится о том, что световозвращатели помогают водителям раньше заметить пешеходов на дороге и вообще - световозвращатель может стать украшением нашей одежды и даже модным аксессуаром.
Опрос показал, что 65% школьников используют световозвращающие элементы. Причем, если сравнивать по возрастам, то наибольшее количество световозвращателей и на одежде и на рюкзаках (сумках) присутствует у школьников с 1 по 4 класс. Наименьшее количество – у старшеклассников.
Дорогие друзья! Будьте заметнее на дороге! Световозвращатель не только украсит вашу одежду, но сделает вашу жизнь безопасней!
Татьяна Третьякова, юнкор пресс-центра ЮИД, г. Санкт-Петербург

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»