Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийская акция «Живой хэштег «Сохраните детские жизни» в Санкт-Петербурге

21.05.2019
Суть акции заключалась в построении участников в буквы – «живые хэштеги». Количество букв – 21, из них получилась фраза «Сохраните детские жизни». Каждому региону досталась своя буква. С востока на запад по необъятной России, через 9 часовых поясов, через 11 000 километров, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда с раннего утра с разницей в 10 минут в новом регионе выстраивалась такая «живая» буква, участники которой, взмахивая флажками, скандировали фразу «Сохраните детские жизни». Построение буквы фиксировалось на видео с помощью квадрокоптера, после чего эстафета передавалась следующему региону-участнику.
Санкт-Петербургу предоставили возможность выстроить предпоследнюю букву фразы – «Н», в которой стояли не только суворовцы нашего училища, но и воспитанники Санкт-Петербургского полицейского колледжа, Малой Октябрьской детской железной дороги, общеобразовательных школ Адмиралтейского района.
Местом проведения акции стал Музей железных дорог России. Выбор места проведения акции неслучаен и обусловлен глобальной проблемой дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Это страшные аварии в 90% случаев с летальным исходом, которые мы не должны допускать.
Участники отнеслись к акции с большой ответственностью, организованно и четко выполняли все команды организаторов, проявили выдержку и заинтересованность.
В конце нашего петербургского этапа акции в прямом эфире мы передали эстафету последнему городу, принимавшему участие в акции – Калининграду.
Самое интересное то, что представитель Книги рекордов России, который был приглашен на трансляцию мероприятия, объявил о регистрации нового российского рекорда, обозначенного как «хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России».
Суворовцы Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России Москвин Михаил и Бобров Дмитрий (корреспонденты пресс-центра ЮИД)

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»