Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Федеральный детский пресс-центр юных инспекторов движения открылся в Петербурге

18.10.2018
Ранее подобные пресс-центры открылись в Кемерово, Москве, Липецке, Грозном, Симферополе и Севастополе. Всего же в России в ближайшее время заработает девять таких пресс-центров.

«В пресс-центрах дети будут готовить фоторепортажи, видео, вовлекать в работу своих сверстников, пропагандировать правила безопасного дорожного движения. Проект по открытию сети пресс-центров – это новая страница в истории ЮИД», - рассказала главный редактор всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская. Она отметила, что в этом году исполняется 45 лет со дня образования ЮИД, поэтому открытие центра в нынешнем году особенно важно. 

В Северо-Западном федеральном округе детский пресс-центр создан на базе Центра детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Петербурга «Охта». Юидовцы не только будут изучать правила дорожного движения, но и рассказывать об этом другим. Их ждет работа в настоящей редакции, где они станут соавторами рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая Дорога Детства».

На церемонии открытия пресс-центра ребята тут же опробовали себя в деле и взяли первые в своей жизни интервью у почетных гостей. Завершилось мероприятие мастер-классом «Имбирный дорожный знак». И дети, и взрослые увлеченно рисовали на имбирных пряниках дорожные знаки пищевыми фломастерами. 

Источник: https://vk.com/mediaspb24

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»