Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные инспекторы будут следить за дорожным движением в Петербурге

18.10.2018

В одном из залов «Красногвардейского» за круглым столом сидят 22 юных журналиста. Вот-вот они официально станут юными инспекторами движения (ЮИД) и получат удостоверение с надписью «Пресса». Петербуржцы от 10 до 18 лет добровольно решили стать первыми представителями проекта в Северо-Западном регионе. Многие из них уже посещают журналистские кружки в досуговых центрах.

«Наша преподаватель предложила присоединиться к ЮИД, и я с радостью согласилась. Мне кажется, это интересно и полезно для развития. Дети начинают более осмысленно думать о том, как вести себя на дороге, и о ценности жизни», – рассказывает Ангелина Свищенко.

Гости церемонии поздравили ребят с тем, что теперь они вошли в число юных инспекторов. Теперь на них лежит особая ответственность: правила дорожного движения придется не только соблюдать, но еще и рассказывать о них. Свою роль каждый может определить сам в зависимости от того, чем ему нравится заниматься, – писать репортаж или же фотографировать, но главное, чтобы это было связано с безопасностью на дороге. Креатив приветствуется и в выборе темы.

«На начальном этапе важно задавать вопросы. Если у вас что-то не будет получаться, это не страшно: вы учитесь. А мы, взрослые, в свою очередь, будем делиться с вами своим опытом», – отметил глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

Обучаться участники детского пресс-центра будут в центре «Охта». Там их научат писать, снимать, а также расскажут о новых веяниях, например о блогерстве.

После церемонии вручения удостоверений и бейджей юнкоры приняли участие в мастер-классе. На имбирном прянике им нужно было придумать и нарисовать дорожный знак. А потом пряником подкрепиться.

Также новоиспеченные ЮИДовцы провели первую планерку. На ней было решено, кто станет главным редактором и фотографом петербургского пресс-центра. Проявить себя журналисты-инспекторы могут уже сейчас, написав о церемонии открытия. Сразу после нее самые активные отправились снимать ролик-приветствие для преемников из Казани.


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»