Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Благовещенске открылся пресс-центр ЮИД. Девять ребят из Амурской области будут постигать азы журналистики и пропагандировать безопасное поведение на дорогах..

08.12.2018
В церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО «Стоп-газета - безопасность на дорогах» Лев Капшуков, начальник амурской Госавтоинспекции Юрий Кобзарев, заместитель министра образования и науки Амурской области Олег Якутов, уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова, член общественного совета УМВД России по Амурской области, корреспондент регионального  информационного агентства «АмурИнфо» Елена Алексеева, а также сотрудники ГИБДД и полиции, члены отрядов ЮИД, школьники, их родители и учителя.
«Этот проект станет новой интересной работой, новой страницей в истории развития отрядов юных инспекторов дорожного движения, а Госавтоинспекция всегда и во всем будет поддерживать все начинания и работу юидовцев».
Начальник УГИБДД УМВД России по Амурской области Юрий Кобзарев.
«Отряды ЮИД проводят очень важную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Участвуя в работе Детского пресс-центра, юные инспекторы движения смогут рассказать о своей работе максимально широкому кругу россиян: детей и взрослых».
Генеральный директор ООО «Стоп-газета - безопасность на дорогах» Лев Капшуков
Напомним, что в течение года детские пресс-центры ЮИД были открыты во всех федеральных округах. Это совместный проект Госавтоинспекции России и газеты «Добрая Дорога Детства», главные задачи которого – содействовать воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризация юидовского движения, вовлечение в пропаганду дорожной безопасности максимально широких кругов учащихся.
В пресс-центре юные инспекторы будут заниматься пропагандой и журналистикой. Они научатся брать интервью, доступным языком освещать события в форме видеорепортажей и статей,  рассказывать сверстникам о Правилах дорожного движения и станут соавторами рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» во всероссийской газете «Добрая Дорога Детства». Юные благшовещенцы присоединились к своим сверстникам из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Кемеровской, Тюменской областей, Чеченской Республики, республик Татарстан и Крым, а также города Севастополя, где такие пресс-центры успешно работают и уже стали важным звеном в пропаганде дорожной безопасности в регионе.
«Я хочу брать интервью у разных людей, чтобы спрашивать у них, по их мнению, что нужно делать сейчас, чтобы не случались аварии на дорогах. Я буду привлекать своих друзей, чтобы они тоже соблюдали правила дорожного движения, чтобы из взрослых тоже никто не нарушал. И мне кажется, что это очень важно», - рассказала юный инспектор движения Арина Суржик.
После торжественного открытия для юных журналистов состоится первая рабочая планерка членов Амурского пресс-центра ЮИД, где будет обсужден план работы пресс-центра на ближайшее время.
В дальнейшем для актива Детского пресс-центра планируется проведение мастер-классов по журналистике, привлечение юнкоров к участию в совместных мероприятиях и тематических акциях по пропаганде безопасности дорожного движения.
А эстафета Детских пресс-центров ЮИД продолжится в будущем году. В редакцию «ДДД» уже поступили более 20 заявок из регионов. А значит, ждите новых репортажей!

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»