Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Патриоты в Лазурном»

24.04.2019
Когда мы приехали, мы отправились на распределение по отрядам. Я попала в 15 отряд. С этого момента и начались 23 самых интересных дня. На второй день проходили выборы лидера, и, как я и хотела, я стала лидером.   Лидер – это правая рука вожатого. Это очень ответственная должность. Но я знала, на что шла, и приехала в ДЦ с этой целью.
Я в «Лазурном» уже 3 раз и на одной из смен уже была лидером,  поэтому у меня есть опыт и, на мой взгляд, я хорошо справилась со своей задачей. На протяжении смены нам всегда помогали и поддерживали наши любимые вожатые: Выборных Нина и Анисимова Юля.  
Первые три дня у нас были очень насыщенные, у нас были экскурсии по детскому Центру, привыкание к режиму, знакомство с отрядом.
4 апреля 2019 года прошло открытие смены. Мне повязали лидерский галстук. Смена была насыщена интересными и полезными мероприятиями. Вначале смены прошла выставка пожарной техники, где мы своими глазами увидели пожарный рукав, пожарные машины новых технологий, а также все приспособления сотрудников МЧС.  
На протяжении всей смены для нас проходила «Академия Безопасности». Ребята повторили ПДД, научились оказывать первую помощь и многое другое.
В рамках смены проходила «Школа МЧС» и «Школа ЮИД». Так как мы приехали по профилю ЮИД, мы, конечно, записались на «Школу ЮИД». Ежедневно для нас проходи занятия, на которых мы узнали много нового и повторили изученное. Нам рассказали о правилах поведения на дороге, дорожной разметке, дорожных знаках. В конце смены мы сдали экзамен, показав что хорошо усвоили все правила. Занятия проводила инспектор по розыску РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. о. г. Выкса Немчинова Екатерина Алексеевна. А 17 апреля, в День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, к нам в гости ветераны МВД, которые рассказали нам о своей непростой службе и ответили на интересующие нас вопросы.
Еще с Советом Лидеров мы посетили Музей г.о.г. Выкса, встретились с директором ДЦ «Лазурный» Вздышкиным А. В.
За эту смену я, также успела попробовать себя в роли ведущей, и не 1 раз, а целых 3. Было страшно выступать перед всем лагерем, но я справилась.
Несомненно, за смену я получила огромный опыт, который пригодится мне в жизни, положительные, яркие эмоции. Домой мы все приехали счастливые и отдохнувшие. Расставание далось тяжелее всего, каждый уехал со слезами на глазах. За смену мы успели стать одной большой семьей, и расставаться было очень сложно.
Но мы еще обязательно встретимся!!!

Юнкор Мокрецова Яна   ЮИД «Патриоты Дорожного Движения»    МБОУ  «Школа № 6» Богородский муниципальный район  Нижегородская область

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»