Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Богородский городской округ

 Богородский городской округ 25 мая 2020 года на базе «Центра допризывной подготовки молодёжи» Богородского городского округа состоялось онлайн открытие муниципального пресс-центра отрядов ЮИД «Мы вместе – безопасно и качественно».
В торжественной обстановке мероприятие открыл депутат Московской областной Думы Вячеслав Васильевич Фомичёв и директор ЦДПМ, начальник штаба Юнармии Богородского городского округа Московской области, полковник Сергей Васильевич Чобот. Под гимн России на территории «Центра допризывной подготовки молодёжи» подняли Государственный флаг Российской Федерации, флаги Московской области и Богородского городского округа.
В дистанционном открытии пресс-центра ЮИД приняли участие начальник Управления образования Богородского городского округа Евгения Владимировна Устякина, заместитель командира взвода ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» капитан полиции Денис Сергеевич Рябцев, пресс-секретарь Всероссийских изданий «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Екатерина Андреевна Вереинова, педагог-организатор ЦДПМ Иван Владимирович Жирнов, и руководитель отряда ЮИД СОШ №67 Богородского городского округа Андрей Юрьевич Огородников.
«Сегодня мы открываем муниципальный пресс-центр юных инспекторов движения в Богородском городском округе. Событие приурочено ко дню образования пропаганды Безопасности Дорожного Движения. Очень важно, чтобы дети с самого детства учились безопасному поведению на дороге. Поэтому пресс-центр будет работать как для школ, так и для детских садов, осуществляя подготовку молодого поколения к соблюдению Правил дорожного движения.  Наш «Центр допризывной подготовки молодежи» – один из самых выдающихся в области. В прошлом году в Ногинске открылся первый в Московской области Дом «Юнармии», воспитанники которого являются победителями всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения «Акция моей жизни». И я очень рад, что именно сегодня, именно в Богородском округе мы открываем муниципальный пресс-центр ЮИД. Торжественно объявляю пресс-центр открытым!» – выступил с речью при подъёме флагов депутат Московской областной Думы Вячеслав Васильевич Фомичёв.
«Очень радостно, что даже ввиду непростой ситуации, связанной с пандемией, мы имеем замечательную возможность открывать пресс-центры ЮИД на муниципальном уровне. Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» оказывает всестороннюю поддержку в развитии Детских пресс-центров ЮИД с их создания. Инновационные материалы, методические разработки для педагогов, творческие конкурсы и социальные проекты, проводимые изданием, позволят повысить интерес детей к чтению, творчеству, сделать изучение ПДД более разнообразным и увлекательным. Вместе нам предстоит реализовать большое количество масштабных проектов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, что должно принести хороший результат в борьбе за безопасные дороги в Московской области. Желаем муниципальному пресс-центру отрядов ЮИД «Мы вместе – безопасно и качественно» реализовать самые амбициозные проекты и повысить уровень образования в школах и детских садах Богородского городского округа!» – обратилась к участникам мероприятия пресс-секретарь федерального издания «Добрая Дорога Детства» Екатерина Вереинова.
Первый в Подмосковье муниципальный пресс-центр ЮИД будет работать на базе «Центра допризывной подготовки молодёжи». Педагог-организатор ЦДПМ Иван Владимирович Жирнов рассказал, что здесь будет аккумулироваться информация о работе всех отрядов ЮИД округа и проводиться занятия с учащимися и воспитанниками Богородского округа, на которых изучают и повторяют Правила дорожного движения. «Ребята уже сейчас планируют организовывать пресс-конференции и акции по пропаганде безопасности дорожного движения. На летний период запущены конкурсы «Придумай название для газеты пресс-центра ЮИД», «Семейная фотография: я соблюдаю ПДД!», конкурс рисунков «Я люблю ПДД!». В настоящее время идет активная подготовка к марафону «Творческие идеи». Юидовцы будут придумывать сценки, писать стихи и песни, рисовать и лепить в тематике ПДД. Каникулы – не время забывать Правила дорожного движения. Уже сейчас реализуется летняя досуговая онлайн площадка «Мы и наши дети. Лето – 2020», в рамках которой сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проводят онлайн уроки для детей по соблюдению ПДД», – рассказал редакции «Доброй Дороги Детства» педагог.

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»