Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пресс-центр в Можайском городском округе

20.05.2020
2 декабря 2020 года состоялось торжественное открытие детского Пресс-центра ЮИД Можайского городского округа на базе МАУ ДО ДДТ г.Можайска в онлайн-формате.
Детский пресс-центр ЮИД –  совместный проект Госавтоинспекции России, Министерства Просвещения и газеты «Добрая Дорога Детства». Это площадка, которая создана для воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения,  а также для общения юидовцев и педагогов, детей и взрослых. Открытие пресс-центра позволит поднять на более высокий уровень работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие заместитель  Главного редактора Всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Вереинова Екатерина Андреевна,   начальник  отдела по  развитию дополнительного образования Управление образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского городского округа  Король Иван Иванович, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  ОМВД России по Можайскому городскому округу Садовников Геннадий Александрович, директор МАУ ДО ДДТ г.Можайска Савина Светлана Владимировна, педагоги и творческие объединения Дома детского творчества Г.Можайска, руководители отрядов ЮИД Можайского городского округа и юные корреспонденты.
Главный редактор Пресс-центра  Можайского г.о. Простова Анна Вячеславовна  передала слова приветствия  от   Депутата Московской областной Думы, председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Григорьева Олега Валерьевича,  поблагодарив Олега Валерьевича  за помощь в организации подписки на всероссийскую газету «Добрая Дорога Детства».
Гости церемонии поздравили ребят с тем, что теперь они вошли в число юных корреспондентов Всероссийских изданий и пожелали им творческих успехов в пропаганде правил дорожного движения.
         Тимиргалина Альбина,  Фролов Михаил, Азаренкова Виктория,  Чплахян Сурен, Пригоженок Лиза, Савина Ангелина, Конкина София, Короткова Стефания, Авсиевич Кирилл – первые юнкоры  приняли участие в мастер-классе, который провела Вереинова Екатерина Андреевна. В пресс-центре ребята познакомятся с работой редакции: научатся брать интервью, задавать вопросы и писать репортажи. Юнкоры станут соавторами рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая Дорога Детства».
Завершилось мероприятие первым интервью, которое юные инспектора движения взяли у Садовникова  Геннадия Александровича.  Начинающие корреспонденты спросили про выбор профессии, про самые яркие впечатления и поинтересовались, что нужно делать сейчас, чтобы не случались аварии на дорогах. Ответив на вопросы ребят, инспектор по пропаганде БДД  еще раз поздравил юных журналистов с открытием пресс-центра и пожелал им удачи в таком важном и нужном деле. Будем ждать с нетерпением публикации первого интервью на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

Ольга Козлова, педагог-организатор ДДТ г. Можайска

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»