2017(22)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2017(22)

Республика Адыгея

Раздел: Акции

День памяти жертв ДТП

Кабардино-Балкарская Республика

Раздел: Акции

В День памяти жертв ДТП более трёхсот школьников Кабардино-Балкарии призвали взрослых сказать «Нет ДТП!».

Ханты-Мансийский АО — Югра

Раздел: Акции

В Югре прошла масштабная Неделя памяти жертв ДТП. Во всех муниципалитетах региона состоялись мероприятия, посвящённые памятной дате.

Липецкая область

Раздел: Акции

В Липецке акция памяти жертв ДТП прошла на площади Петра Великого возле городского Дворца молодёжи.

Новосибирская область

Раздел: Акции

Накануне памятной даты в Областном центре образования Новосибирской области состоялся традиционный слёт отрядов ЮИД, в котором приняли участие более 100 ребят вместе со своими педагогами.

Арт-мобы — за безопасность на дорогах

Раздел: Конкурсы

В Сургуте прошёл городской конкурс арт-мобов «Безопасное движение» среди отрядов ЮИД и учащихся образовательных организаций.

Листовки с информацией — каждому родителю

Раздел: Опыт регионов

Кропотливую работу проделали ставропольские госавтоинспекторы и педагоги региона. В рамках совместного проекта Госавтоинспекции края и Министерства образования и молодёжной политики в октябре были проведены в более чем 1300 дошкольных и общеобразовательных организациях собрания, на которых каждому родителю индивидуально были вручены листовки с информацией о фактах автоаварий с участием несовершеннолетних, где косвенной причиной стала родительская беспечность.

Едем в город

Раздел: Опыт регионов

Сотрудники Госавтоинспекции Конаковского района Тверской области провели с первоклассниками Селиховской средней школы уроки-практикумы «Едем в город».

Не повторяйте моих ошибок

Раздел: Опыт регионов

В одной из образовательных организаций Нальчика состоялись массовые серийные занятия с учениками среднего звена обучения.

Программа внеурочной деятельности «Дорожный дозор» для обучающихся 1– 4 классов. Социальное направление

Раздел: Методика работы

В  «Доброй Дороге Детства» № 16 была опубликована методическая разработка кировских педагогов  С.А. Власовой и Г.А. Вовк «Дорожный дозор». Эта программа по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах была признана лучшей в России. В этом номере мы публикуем Календарно-тематический план занятий для 3 и 4 классов. План для 1 и 2-х классов опубликован в «ДДД № 18».

Сценарий новогоднего театрализованного представления (с конкурсом новогодних костюмов)

Раздел: Методика работы

Скоро Новый год — самый любимый праздник всей детворы. Мы предлагаем провести его не только весело, но и с пользой. И сейчас  самое время, чтобы начать готовиться к празднику. Этот сценарий новогоднего представления прислали из УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю. Его несложно реализовать силами отряда ЮИД и показать младшим школьникам и воспитанникам детских садов.

Задание № 11

Раздел: Школа безопасности

Школа безопасности в каверзных вопросах

Крепче за баранку держись, шофёр

Раздел: Творят дети

Эту сказку первоклассник Никита Деблов из «Одинцовского лицея № 6 им. А.С. Пушкина» прислал в редакцию в качестве ответа на одно из предыдущих заданий «Школы Безопасности в каверзных вопросах».

Нерегулируемый пешеходный переход

Раздел: Школа безопасности

Картинка из жизни. Нерегулируемый пешеходный переход на односторонней трёхполосной улице в центре города. Движение в этом месте очень интенсивное, машины в разгар дня идут не просто сплошным потоком, а еле движутся в «ползучей пробке» со скоростью 20 км/час.

Межгосударственный слёт ЮИД — 2017

Раздел: Слёты ЮИД

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялся двенадцатый Межгосударственный слёт юных инспекторов движения, в котором приняли участие команды из 28 российских регионов и стран СНГ Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана.

Статьи 1 - 16 из 16
Весь список
 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»