2018(21)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2018(21)

Как научить ребенка пристегиваться с первых лет жизни?

Раздел: Родителям

Легковой автомобиль не зря является одним из самых популярных видов наземного транспорта. Обладание личным автомобилем, использование услуг такси повышают мобильность, позволяют планировать поездки вне зависимости от расписания маршрутного транспорта. Это очень удобно. Для пассажиров легкового автомобиля существуют свои правила безопасности. И главное из них такое: в легковом автомобиле все пассажиры, включая детей, должны быть пристёгнуты. Взрослые пристёгиваются ремнём безопасности, а детей перевозят в детских удерживающих устройствах. 

Персона "ДДД"

Раздел: Воспитателю

Сацита Баудиновна Битигова - почётный работник сферы образования РФ, педагог дополнительного образования, руководитель Детского пресс-центра ЮИД Чеченской Республики.

Яркая, неординарная личность, талантливый человек, обладающий уникальной способностью распознавать творческий потенциал детей и подростков — так говорят о Саците Битиговой её коллеги. 
Сациту Баудиновну хорошо знают не только в республике, но и за её пределами. А для многих 
грозненских мальчишек и девчонок (да и для их родителей тоже) она — любимый педагог, 
увлечённый организатор и настоящий «человек-оркестр». 
Сацита Баудиновна — автор многочисленных детских творческих республиканских, международных проектов. При ГБОУ «Президентский лицей» она создала творческую мастерскую «Детский Праздник» по различным интересам детей, основная цель которой — раскрыть и развивать таланты и творческие способности ребят, создать условия для их самореализации. 
Сегодня Сацита Битигова — гость нашей рубрики «Персона "ДДД"».


Куйбышата-дошколята — за безопасность дорожного движения

Раздел: Акции

Тесное сотрудничество Госавтоинспекции с педагогами и воспитанниками детского сада № 79 длится давно: с завидной периодичностью проводятся совместные мероприятия по безопасности дорожного движения, раздаются памятки пешеходам, письма водителям.

Под защитой «Живой стены»

Раздел: Акции

В рамках информационно-просветительской кампании «Культура на дорогах» учащиеся районного Центра детского творчества под руководством педагогов Любови Топоевой и Ольги Лысенко провели в селе Таштып флешмоб-акцию «Живая стена». 

История ЮИД — на образовательном форуме

Раздел: Методика работы

На форуме «Система дополнительного образования в Санкт-Петербурге: история, современность, перспективы» юные инспекторы движения презентовали стенд-площадку, посвящённую 45-летию ЮИД.

Фотофакт

Раздел: Методика работы

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели для школьников интерактивную игру по Правилам дорожного движения.

День безопасности в селе Сухарево

Раздел: Воспитателю

Психология учит, что самые стойкие привычки вырабатываются в раннем возрасте. Те, кто с самого детства не только выучили, но и глубоко восприняли, прочувствовали необходимость соблюдать правила поведения на дорогах, не только берегут свою собственную жизнь и здоровье, но и не причинят по неосторожности травм другим людям. 

По безопасному маршруту с котом Матроскиным

Раздел: Акции

Учащиеся начальных классов школы №1 г. Горно-Алтайска вместе с полицейскими, юными инспекторами дорожного движения и родительским 
патрулём совершили пешее путешествие по безопасному маршруту «дом — 
школа — дом».

Нас везёт троллейбус безопасности

Раздел: Акции

В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД г. Йошкар-Олы и представители муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» организовали познавательную экскурсию для юных йошкаролинцев. Ребята из центров дополнительного образования «Таир» и «Юность» проехали по улицам родного города на «троллейбусе безопасности».

«Безопасная дорога — детям»

Раздел: Для взрослых

Так назывался конкурс, в котором приняли участие тысячи ребят, их родители и педагоги из 72 регионов России.
Детские и семейные команды состязались в четырёх номинациях: компьютерная презентация, социальный видеоролик, художественное творчество, разработка логотипа для отрядов юных инспекторов движения; а педагоги представляли методичес-кие разработки учебных и внеучебных занятий по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения. Наиболее активно проявили себя Нижегородская, Свердловская, Белгородская, Самарская области и  Республика Татарстан.
Итоги состязания и работы победителей были представлены 26 октября в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в ходе мультимедийного круглого стола, а торжественная церемония награждения победителей прошла 27 октября в Измайловском кремле.
Юнкоры пресс-центра ЮИД г. Москвы не остались в стороне от этого события. Им — слово. 

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»