2019(8)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2019(8)

В рамках Московского международного салона образования уделено внимание вопросам детской безопасности на дорогах

Раздел: Мероприятия

В рамках Московского международного салона образования, прошедшего с 10 по 13 апреля 2019 г., проведены мероприятия, посвящённые вопросам обучения детей и молодежи основам безопасного поведения на дорогах.

Юнкоры в гостях у тележурналистов

Раздел: Юнкор

Специально для участников пресс-центра ЮИД в г. Ангарске была организована познавательная экскурсия на студию телевидения «Актис». Юные журналисты, пропагандирующие соблюдение Правил дорожного движения, познакомились с работой дикторов, ведущих, корреспондентов, операторов и монтажёров, а также опробовали себя в их роли.

Правила жизни

Раздел: Страна ЮИД

На базе Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения прошёл областной конкурс среди отрядов «Юные друзья полиции».

Акция «Весенние каникулы» в Озёрске.

Раздел: Юнкор

В дни весенних каникул дети чаще гуляют без сопровождения взрослых, отправляются в поездки с семьёй или классом за город, и всегда их путь будет пересекаться с дорогой. Даже когда учеба закончилась, не стоит забывать о Правилах дорожного движения и беспрекословно их соблюдать, ведь на кону жизнь и здоровье!

Умный город

Раздел: Страна ЮИД

В Казани на базе Образовательного центра «Дуслык» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов среди школьников «Большие вызовы». Старшеклассникам предлагалось оформить свои идеи, разработки и исследования в проекты, представить их для оценки экспертов и стать участниками летней образовательной смены «Большие вызовы». Направлений конкурса было много: агропромышленные и биотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность, генетика, космические технологии, современная энергетика и др.

«Дети. Дорога. Безопасность» на ММСО-2019

Раздел: Мероприятия

10 апреля 2019 года отряд юнкоров школы № 2128 пресс-центра ЮИД г. Москвы посетил Московский международный салон образования, который открыл свои двери для различных компаний, учреждений, организаций работающих в сфере образования и новых технологий, а также посетителей всех возрастов, людей, живо интересующихся возможностями и инновациями в области науки и образования.

Ура, каникулы! Или как юнкоры путешествовали по дорогам Европы

Раздел: Страна ЮИД

Ура! Каникулы! 12 ЮИДовцев школы 548 г.С-Петербург вместе со своими родителями отправились в путешествие по маршруту Санкт-Петербург - Калининград - Мальборк - Прага - Чешский Крумлов - Карловы Вары - Торунь - Калининград - Санкт-Петербург. Мы проехали 5700 км, из них - 2700 на автобусе и прошли примерно 137 тысяч шагов. В пути мы  не забывали о Правилах дорожного движения. В нашем автобусе мы обязательно пристёгивались. Езда без пристёгнутого ремня в Польше обойдется в 100 злотых. Ответственность за непристёгнутых пассажиров несёт водитель.

Правила поведения культурного пешехода

Раздел: Школа безопасности

Обучение детей основам безопасного поведения на дорогах – важная часть воспитания грамотных и законопослушных гражданин своей страны. Дети с юных лет должны понимать и соблюдать Правила дорожного движения. Причем соблюдать осознанно, чтобы уметь принимать правильные решения в сложной транспортной обстановке. Задача взрослых – родителей, педагогов в образовательных организациях, сотрудников Госавтоинспекции донести до детей эти правила. Чем раньше ребенок усвоит, что он важная фигура на дороге и от его поведения зависит безопасность окружающих, тем меньше вероятность, что он станет участником ДТП.

Ярко, полезно, увлекательно

Раздел: Опыт регионов

В Костроме определили победителей областного конкурса на лучший «лэпбук» по ПДД. 62 педагогических коллектива из 23 муниципальных образований области – победители муниципальных этапов – представили свои разработки по обучению детей правилам дорожной безопасности.

Говорим «ДА!» культуре на дорогах

Раздел: Интересное

В деревне Мурыгино юные инспекторы движения совместно с ОГИБДД МО МВД России «Починковский», провели акцию по безопасности дорожного движения «Заметный пешеход: говори «ДА!» культуре».

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»