2015(19)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2015(19)

Малыши шагают безопасно

Раздел: Акции

Для того чтобы научить самых маленьких участников дорожного ориентироваться в условиях реального дорожного движения и избегать дорожных ловушек, во многих регионах России прошла акция «Шагающий автобус». Малыши приняли участие в необычных прогулках по улицам своих городов, главной темой которых стала дорожная безопасность.

Важные правила обучения дошкольников основам безопасного поведения на дорогах

Раздел: Методика работы

Наша задача, уже начиная с раннего возраста, начать прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах, чтобы из сегодняшних дошкольников выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Чтобы сделать эту работу более эффективной, необходимо учитывать следующие моменты.

Возрастные особенности детей дошкольного возраста и задачи по привитию навыков безопасного поведения на дорогах детям разных возрастных групп

Раздел: Методика работы

В соответствии с требованиями федерального государственного стандарта по дошкольному образованию обучение дошкольников безопасному участию в дорожном движении относится к образовательной области: «Социально-коммуникативное развитие детей», которое направлено на формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, на природе.
Конкретное содержание указанной образовательной области зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами образовательной Программы дошкольного образования и может реализовываться в различных видах деятельности (общение, игра, познавательно-исследовательская деятельность).  

Родительское собрание

Раздел: Методика работы / Воспитателю

Тема: «Сохранение жизни детей на дорогах — забота общая»

Анкета для родителей

Раздел: Методика работы / Воспитателю / Родителям

Анализ ответов анкеты по каждому пункту можно провести на родительском собрании с участием сотрудников Госавтоинспекции.

Памятка для родителей

Раздел: Методика работы / Воспитателю / Родителям

Уважаемые мамы и папы! Вы являетесь образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребёнка. Это необходимо помнить всегда. И тем более когда идёте по улице вместе с малышом.

Увлекательно и познавательно

Раздел: Опыт регионов / Методика работы / Воспитателю / Игротека

Игры, викторины, сценарии по основам дорожной безопасности

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»