2016(22)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2016(22)

Второй этап акции «Дорога — символ Жизни» От слов – к делу!

Раздел: Акции

Огромные ромашковые поля появились в разных регионах страны благодаря акции «Дорога — символ Жизни». И вот уже первые ромашки «оживают», превращая слова в настоящие дела.

Безопасное кругосветное путешествие

Раздел: Школа безопасности

Если измерить протяжённость всех автомобильных дорог планеты, мы получим гигантскую цифру — 31 000 000 километров. По такой длинной трассе можно было бы обогнуть экватор почти 800 раз! Удивительно и то, что на каждом континенте о безопасности на дорогах заботятся по-своему.

Учись, внучек, дорожной безопасности!

Раздел: Опыт регионов

В Кирово-Чепецке Кировской области десятки бабушек и дедушек, от которых тоже зависит дорожная безопасность, последовали примеру участников  Первого Всероссийского детского форума безопасности «Дорога — символ Жизни» и подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения, внеся свою лепту в дело сохранения детских жизней.

Самые заботливые родители Кирова

Раздел: Опыт регионов / Акции

Детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни» настолько полюбилась жителям Кировской области, что сотрудникам Госавтоинспекции стали поступать просьбы от детей, взрослых и даже трудовых коллективов о возможности ещё раз провести мероприятие.

Мы желаем вам безопасных дорог!

Раздел: Акции

Правила поведения на проезжей части, «дорожные ловушки», в которые могут попасть пешеходы, фотоотчёты конкурсов и соревнований, в том числе по безопасности дорожного движения, полезные советы для родителей — весь этот материал размещается в классных уголках безопасности кировских школ.

Юидовцы подписали детскую декларацию

Раздел: Опыт регионов / Акции

В Самарской области с октября по декабрь 2016 года проходит областной творческий конкурс агитбригад юных инспекторов движения.

Детская безопасность – на повестке дня областной комиссии по БДД

Раздел: Опыт регионов

Безопасность детей на дороге была в числе основных вопросов, рассмотренных на очередном заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Этот пример достоин подражания

Раздел: Опыт регионов

В детском саду «Рябинушка» села Зелёное Усть-Абакан­ского района состоялось открытие автогородка и спортивной площадки. Гостями торжественного мероприятия стали представители Управления образования Усть-Абаканского района, администрации сельсовета и сотрудники Госавтоинспекции района.

Возьми с собой «светлячок»

Раздел: Опыт регионов

Ученики начальных классов одной из школ Нальчика изготовили специальные световозвращающие ящики, которые разместили в фойе школы.

«Водолей» «засветил» детей

Раздел: Опыт регионов

Проблема детской безопасности на дорогах актуальна всегда, а особенно во время школьных каникул, когда ребята зачастую предоставлены сами себе.

«Общественный патруль» проверяет наличие световозвращателей

Раздел: Опыт регионов

В преддверии осенних каникул в Левокумском районе Ставропольского края представители общественности проверяют наличие световозвращающих элементов у школьников.

Оберег для водителей

Раздел: Опыт регионов

В первые в музее ГАИ, который находится в здании Госавтоинспекции Чувашии, дорожные полицейские познакомили ребят не только с историей службы, но и провели мастер-класс по лепке дорожных знаков.

Юные картингисты — за безопасные дороги

Раздел: Акции

В Татарстане прошли соревнования по картингу на кубок МВД среди детей сотрудников ведомства, посвящённые  Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

«Открытый урок» от байкеров

Раздел: Опыт регионов

Сотрудники ГИБДД и мотоциклисты рассказали подросткам об особенностях управления мототехникой и велосипедами.

Госавтоинспекторы Новосибирской области на практике проверили, можно ли обучать Правилам дорожного движения в рамках любого урока

Раздел: Методика работы

Госавтоинспекторы Новоси­бирс­кой области подхватили идею «Доброй Дороги Детства» и решили на практике проверить, можно ли обучать Правилам дорожного движения на любом уроке, то есть в рамках любого предмета, преподаваемого в образовательной организации.

Безопасность глазами детей

Раздел: Творят дети

В октябре во Фрунзенском районе во всех школах прошёл традиционный конкурс «Письмо водителю». Было много стихов, эссе, обращений к участникам дорожного движения, многие из них сопровождались фотографиями и рисунками. В работах детей и отразилось всё то, что они видят в повседневной жизни на дорогах. Итак, безопасность глазами детей. Какая она?

Закрытый обзор

Раздел: Школа безопасности

Картинка из жизни. Нерегулируемый пешеходный переход в центре большого города. Улица оживлённая, машины идут по ней сплошным потоком.

Я знаю правила безопасности!

Раздел: Игротека

Настольная игра по ПДД

Статьи 1 - 18 из 18
Весь список
 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»