2017(02)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2017(02)

Наши сани светятся сами!

Раздел: Опыт регионов

В сельских районах Подмосковья прошёл световозвращающий флешмоб «Санки безопасности». Именные яркие номера на санках детей не только защитят их в тёмное время суток, но и помогут им найти новых друзей.

Автогородок из снега и льда

Раздел: Акции

В дошкольных учреждениях Лангепаса началось сооружение ледово-снежных композиций «Зимний автогородок».

Самая заботливая мама

Раздел: Конкурсы

В Татарстане завершился конкурс для мам-рукодельниц, который был организован ОГИБДД УМВД России по г. Казани при поддержке компании 3М.

Родители — водителя

Раздел: Опыт регионов

В рамках Недели право­­вого информирования граждан сотрудники Гос­ав­то­инс­пекции провели профилактическую акцию «Стоп, алкоголь!» вместе с родительским комитетом гимназии г. Армавира.

Ангел в дорогу

Раздел: Акции

Ежегодно воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» проводят акцию «Ангел в дорогу».

Юные омичи вместе с Дедом Морозом дали старт эстафете Детской декларации

Раздел: Прочие мероприятия / Акции

В Омской области в поддержку второго этапа Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога — символ Жизни» стартовала региональная эстафета Детской декларации.

Педагоги повышают профессиональную компетентность

Раздел: Опыт регионов

В Кирове проходят открытые занятия, организованные сотрудниками Гос­­ав­то­инс­пек­ции для представителей образовательных организаций, повышающие профессиональную компетенцию в сфере безопасности дорожного движения, в частности  в вопросах организации перевозок групп детей автобусами.

Куб-трансформер помогает изучать ПДД

Раздел: Наглядные пособия / Методика работы

Сотрудники и студенты кафедры «Автомо­биль­ный транспорт и организация дорожного движения» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова продолжают внедрять инновационные формы и методы обучения детей правилам безопасного поведения на дороге.

Олимпиец-дискобол и полицейский Дед Мороз напомнили малышам о правилах движения

Раздел: Опыт регионов

Сотрудники Госавтоинспекции Калининского района Тверской области поздравили воспитанников Загородного детского сада с Новым годом и порадовали подарками.

Новогоднее настроение для детей, пострадавших в ДТП

Раздел: Опыт регионов

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД и ребята из отряда ЮИД «Новое поколение» — воспитанники  Городского центра профориентации в преддверии новогодних праздников посетили семьи, в которых дети попали в дорожно-транспортные происшествия.

Разные дети — равные возможности

Раздел: Опыт регионов

В преддверии новогодних празд­­ников сотрудники ГИБДД совместно с аппаратом Упол­­номоченного по правам ребёнка в Калужской области провели урок безопасности «Разные дети — равные возможности» с учащимися калужской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Гармония».

Урок дорожной безопасности в Рождество

Раздел: Опыт регионов

Рождество — праздник сугубо религиозный, и это правильно, потому что Рождество — основа, без которой принятие ценностей христианства невозможно. Придерживаясь традиций, прихожане Троицкого храма и Госавтоинспекция Тувы провели рождественский утренник для детей воскресной школы.

Дорожная безопасность без зубрёжки

Раздел: Методика работы

Наша рубрика продолжает разговор о том, как можно учить Правила дорожного движения интересно и без зубрёжки.

Посвящение первоклассников в ПЕШЕХОДЫ

Раздел: Методика работы / Воспитателю

Сюжетно-познавательная игра для детей с погружением в безопасную транспортную среду своего микрорайона

Я ПЕШЕХОД (2.0)

Раздел: Методика работы / Воспитателю

Обучающее пособие по Правилам дорожного движения  для формирования безопасного поведения на дороге

Черногорские гимназисты — самые яркие

Раздел: Опыт регионов

Безжалостная статистика свидетельствует о том, что каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит ночью, а последствия ночных аварий значительно тяжелее.

Как юные липчане знакомились с дорожным движением Индии

Раздел: Интересное

В рамках академического обмена школьники лицея села Долгоруково посетили эту страну.

Волшебное слово «спасибо»

Раздел: Интересное

Кто-нибудь когда-нибудь размышлял над тем, сколько слов мы произносим каждый день? Задумывался ли  о том, что каждое произнесённое слово несёт в себе  свою волшебную энергетику для других? Не зря же есть выражение «Доброе слово лечит». «Спасибо» — одно из таких слов.

Сказка про СВЕТОФОРЫ, или Детектив на перекрёстке

Раздел: Сказки

Жил-был на свете малыш. Звали его Светик. Он был светофором. И мама его была светофором, и папа, и даже дедушка с бабушкой. Жили они в сказочной стране — Светофории.

Пропусти пешехода

Раздел: Опыт регионов

Юный артист призвал водителей двигаться со скоростью, позволяющей обеспечивать не только свою безопасность, но и безопасность пешеходов, поздравил водителей с наступающим Новым годом, вручил памятки и пожелал счастливого пути.

Световозвращающий «манекен челлендж»

Раздел: Опыт регионов

В Предгорном районе Ставрополья около сотни учащихся организовали  танцевальный предновогодний флешмоб «Засветись вместе с нами!», посвящённый популяризации световозвращающих элементов.

Педагоги из детского сада «Родничок»

Раздел: Письма

Н.М. НИКИТИНА, заместитель заведующего по безопасности МБДОУ «Д/с комбинированного вида № 6 «Родничок», г.о. Красноармейск Московской области

Скользкая оттепель

Раздел: Школа безопасности

После нескольких морозных дней со снегопадами и метелями нагрянула оттепель... Ещё вчера снег лежал пухлыми сугробами вдоль дорог и во дворах, а сегодня он превратился в противную хлюпающую кашу, смешанную с реагентами, которая не только оставляет неопрятные разводы на обуви и брызги на одежде, но и создаёт реальную опасность на дорогах пешеходам и водителям.

Статьи 1 - 24 из 24
Весь список
 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»