2016(02)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2016(02)

«Познавашки» для первоклашек

Раздел: Опыт регионов

Арзамасские госавтоинспекторы совместно с членами Общественного совета при городской полиции проводят среди школьников имиджевую акцию «Единый день первоклассника», в рамках которой сотрудники ГИБДД приходят в школы города и ещё раз напоминают малышам элементарные правила дорожного движения и вручают им полезные подарки.

Весело и с выдумкой

Раздел: Опыт регионов

В культурном центре «Спутник» состоялся традиционный смотр-конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасность на дороге — наше общее дело». Более тридцати команд представили творческие выступления на тему «Соблюдение ПДД — закон жизни!».

А мы такие яркие!

Раздел: Акции

Музыкальный флешмоб «Засветись!» в МАДОУ «Детский сад № 32 «Золушка» г. Октябрьский РБ

«Светлячок» от космонавта

Раздел: Опыт регионов

Яркое, безоблачное утро для школьников Байконура предвещало не только хорошее настроение на предстоящий день, но и встречу с выдающимся человеком. Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Валерий Корзун пригласил в гости юных участников дорожного движения для того, чтобы рассказать им о важности использования световозвращающих элементов.

«ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС» прошагал по Поронайску

Раздел: Акции

В рамках международного проекта «Шагающий автобус» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели с учащимися школ Поронайска игровые занятия-экскурсии, посвящённые дорожной безопасности.

Мастер-класс

Раздел: Опыт регионов

В детском саду № 25 г. Чебоксары сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников интересный мастер-класс.

Сказка для маленьких сирот

Раздел: Опыт регионов

В детском саду № 16 г. Орла есть специализированная группа детей, больных туберкулёзом. В ней постоянно проживают мальчики и девочки в возрасте от 3 до 7 лет.

Не будь тенью!

Раздел: Опыт регионов

«Не будь тенью! Будь человеком, которого вид­но!» — школьные тетради с такими призывами появились в Томской области.

Световозвращающий десант

Раздел: Опыт регионов

Впервые в Калининградской области появился световозвращающий десант юных инспекторов движения, который возглавил президент Всероссийского интернет-клуба ЮИД Руслан Чехменко.

Открыт кадетский класс

Раздел: Опыт регионов

На первом общешкольном собрании инициативная группа родителей предложила организовать на базе 1 класса МБОУ «СОШ № 1» Николаевска-на-Амуре кадетский класс по профилю ГИБДД.

От сердца — к сердцу

Раздел: Опыт регионов

В Костроме состоялся благотворительный концерт, призванный поддержать детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, в котором приняли участие детские и юношеские творческие танцевальные коллективы из Костромы, Шуи, Иванова, Ярославля, Тулы.

Берегите жизнь!

Раздел: Страна ЮИД

В Брянске состоялся фестиваль юных инспекторов движения «Берегите жизнь». Это мероприятие в статусе международного в Брянске проходит третий год подряд, и каждый раз к нему присоединяются новые участники — взрослые и дети.

Фантазия без границ

Раздел: Конкурсы

В Качканаре Свердловской области отделение ГИБДД выступило организатором городского конкурса игрушек-поделок «Дорожный мир».

Детский совет предлагает...

Раздел: Опыт регионов / Методика работы

Члены Детского совета при уполномоченном по правам ребёнка в Санкт-Петербурге обсудили, как сделать соблюдение ПДД модным для подростков.

«Вежливая улица» — детям с ограниченными возможностями здоровья

Раздел: Опыт регионов

Впервые госавтоинспекторы Ново­­сибирской области провели в Региональном ресурсном центре дистанционного обучения, который находится в п. Тулинский Новосибирского района, урок «Веж­­ли­­вая улица» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Светить всегда, светить везде!

Раздел: Опыт регионов

В Ставропольском крае творчески подошли к пропаганде ношения световозвращателей в тёмное время суток. Почти в каждом районе или городе региона есть своё «ноу-хау», направленное на их популяризацию.

Социальный эксперимент

Раздел: Опыт регионов

Госавтоинспекция Перво­ураль­ска провела социальный эксперимент: к делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были привлечены подростки, неоднократно нарушавшие Правила дорожного движения и состоящие на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних.

О правилах, которых нет в правилах

Раздел: Школа безопасности / Интересное

Ничто не ценится так дорого и не стоит так дёшево, как вежливость.

Дорога глазами детей

Раздел: Конкурсы / Творят дети

4 декабря 2015 года в актовом зале Центра народного творчества Новокузнецка состоялось торжественное награждение победителей и призёров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

Любимой газете

Раздел: Письма

Пишет тебе юный инспектор движения Мария Невидничая...

Невнимательный зайчишка

Раздел: Письма

Стихотворение на «дорожную» тематику

Мюзикл «Шагающий автобус»

Раздел: Творят дети / Методика работы / Игротека / Страна ЮИД

Представляем вам мюзикл «Шагающий автобус», который юидовцы с успехом показали на Областном смотре-конкурсе ЮИД – 2015

По следам капитана

Раздел: Интересное

«Помню просторный грязный двор и низкие домики, обнесённые забором. Двор стоял у самой реки, и по вёснам, когда спадала полая вода, он был усеян щепой и ракушками, а иногда и другими, куда более интересными вещами. Так, однажды мы нашли туго набитую письмами сумку, а потом вода принесла и осторожно положила на берег и самого почтальона».

Снежные горки со смыслом

Раздел: Опыт регионов / Акции

Сколько радости приносит снег детворе! Можно кататься на лыжах и коньках, строить снежную крепость, лепить снеговиков и лихо скатываться с горок. У-ух! Аж захватывает дух!

На лыжах через дорогу? Ни-ког-да!!!

Раздел: Школа безопасности

Картинка из жизни. Класс пошёл в лыжный поход...

Статьи 1 - 25 из 25
Весь список
 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»