2015(09)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2015(09)

Им всё по плечу

Раздел: Опыт регионов / Акции

В школе № 4 посёлка Шира была организована «Раз­ведка добрых дел». Ученики школы  совместно с классными руководителями выяснили, чем они могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Часовой у Знамени Победы

Раздел: Опыт регионов

24 апреля для всей нашей школы наступил торжественный и волнующий час. Мы стали «Часовыми у Знамени Победы». Это мероприятие проведено в рамках общественно-патриотической акции, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«А сердце помнит и душа хранит»

Раздел: Конкурсы / Творят дети / Письма

Много лет прошло с тех пор, как отшумела Великая Отечественная война. Наше поколение знает о войне лишь по фильмам, книгам и телепередачам

Фронтовая сестра

Раздел: Конкурсы / Творят дети / Письма

Почти 70 лет прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной вой­ны. Но память всегда возвращает нас к тем, кто подарил нам этот мир. Особую дань своего почтения мы отдаём женщине-солдату

Нам этот мир завещано беречь!

Раздел: Конкурсы / Творят дети

Я учусь во втором классе и не много ещё знаю о событиях Великой Отечественной войны. О них я могу судить из рассказов моих бабушек и дедушек, учителей, а также из военных фильмов.

Мой прадед — ветеран

Раздел: Конкурсы / Творят дети

Дмитрий Петрович Шайкин — мой прадедушка. Он родился 7 октября 1918 года. Жил в шахтёрском посёлке  Орджоникидзе, в Карачаево-Черкессии.

Спасибо за победу, дед!

Раздел: Конкурсы / Творят дети / Письма

Мой прадед, Иван Митрофанович Сидоренко (1.09.1914 — 2.11.1972), был танкистом в звании капитана.

Почему бывают войны?

Раздел: Конкурсы / Творят дети / Письма

Наша планета — самая прекрасная во Вселенной! Она существует несколько миллиардов лет и всего около двух миллионов лет назад на ней появился человек. Как живётся им вместе? Отвечу — к сожалению, нелегко!

Я горжусь моим замечательным прадедом

Раздел: Конкурсы / Творят дети

Я почти не помню своего прадедушку, так как он умер, когда мне было шесть лет. Но в нашей семье часто вспоминают о нём, бережно хранят его фотографии и боевые награды. Из рассказов бабушки я знаю, что мой прадед Андрей Андреевич Кочергин родился 20 октября 1927 года в с. Покровка Кустанайской области.

Герои не умирают — память о них жива!

Раздел: Опыт регионов

Юные инспекторы дорожного движения школы № 6 ст. Курджипской с воодушевлением откликнулись на предложение принять участие в патриотической акции, которое поступило от ГИБДД Майкопского района.

Под знаменем Победы!

Раздел: Опыт регионов

Агитдесант «Под знаменем Победы!» на целых три дня высадился в Ноябрьске. В школах прошли  практические занятия «Война не закончена, пока не захоронен последний солдат» и «Оружие Победы», экскурсия по интерактивной экспозиции «Путь к Победе: в единстве фронта и тыла», а также лекция «Ямал в годы войны».

Статьи 1 - 12 из 20
Страницы:
 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»